ARINTA. Departamento de Filología Española I y Filología Románica de la Universidad de Málaga.
Facultad de Filosofía y Letras: Campus Teatinos, s/n. 29071- Málaga. Tel: +34 952131770

UMA Logo Departamento ARINTA

ARINTA. Departamento de Filología Española I y Filología Románica - Universidad de Málaga

 

Listado de Miembros

GRUPO DE INVESTIGACIÓN: ARCHIVO INFORMÁTICO DE TEXTOS DE ANDALUCÍA (ARINTA)
Código: HUM 558

Responsable: CARRASCO CANTOS, INÉS
Ubicación: DEPARTAMENTO DE FILOLOGÍA ESPAÑOLA I Y FILOLOGÍA ROMÁNICA. FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS. UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
Dirección postal: CAMPUS UNIVERSITARIO DE TEATINOS s/n
Teléfonos de contacto: 952131772
Fax: 952131770
Página Web del Departamento


Miembros del Grupo:

Nombre Despacho Tfno. Categoría Profesional Email
Carrasco Cantos,  Pilar 952131775 Catedrática Universidad pcarrasco@uma.es
Carrasco Cantos,  Inés 952131772 Titular Universidad icarrasco@uma.es
Cuadrado Romero,  Cipriano Titular Universidad cuadrado@uma.es
Hurtado Valero,  Pedro Titular Universidad pedro.hurtado@uma.es
Robles Ávila,  Sara 952131765 Titular Universidad sara.robles@uma.es
Díaz Bravo,  Rocío Dra. Profesora Español rociodiazbravo@yahoo.es
Martín Acosta,  Mª Dolores Dra. Profesora Español mdmartinacosta@hotmail.com
López Mora,  Pilar 952131765 Contratada doctora lomora@uma.es
Esteba Ramos,  Diana 952137362 Profesora Ayudante Doctor desteba@uma.es
Chamorro González,  María Luisa Profesora de Secundaria marialuisa.chamorro@yahoo.es
Salcedo de Lara,  Mª del Carmen Profesora de Secundaria carazul4@hotmail.com
García Rodríguez,  Rocío I. Profesora Español rocio.i.garcia@hotmail.com
Peláez Santamaría,  Salvador 952137362 Profesor Contratado Universidad spelaez@uma.es
García Aguiar,  Livia Cristina 952137531 Becaria Investigación (FPU) livia@uma.es

 

 

 

© 2012 ARINTA-UMA, Todos los derechos reservados